Простыми словами о сложном!

14.07.2023
Простыми словами о сложном!
Однажды Валерий Николаевич сказал, что любой, кто хочешь расти и развиваться, должен не только самостоятельно тренироваться, но и вести групповые тренировки. Понимание сказанного приходит не сразу, чтобы это осознать, нужно чтобы накопились определенные знания и опыт!
Если инструктор ставит перед собой цель качественно и профессионально выполнять свою работу, он обязан более тщательно изучать технику и методы тренировок, находить индивидуальный подход к каждому ученику, для свободного общения на различные темы во время чаепитий или лекции изучать анатомию, философию, психологию, и, чтобы упорядочить и разложить по полочкам свои знания, фиксировать их на бумаге!
По долгу «службы» приходится мониторить просторы интернета, читать «умные» мысли различных «профессионалов» мира единоборств, которые зачастую написаны как под копирку.
При этом пишется таким «умным» языком, что (без 100 грамм) и не поймешь, что автор хотел сказать. Сплошные термины, изотерика, рассуждения про энергию, но … откройте ютуб и посмотрите на поединки подобных «специалистов» с простыми боксерами или рукопашниками, 15-30 секунд и все заканчивается!
Я не великий боец, но определенный опыт за плечами имею и становится обидно видеть, что мнение обывателей о кунг-фу строится именно на базе кино и подобных горе инструкторов, которые только и могут, что рассуждать об энергии, которой можно всех победить!
В большинстве своем ваши мысли никого не интересуют, кроме вас самих, однако подрастает сын и хочется, чтобы он рос здоровым и сильным, чтобы не совершал моих ошибок и научился правильно расставлять приоритеты в жизни, но, как однажды сказал великий капитан великой сборной России по футболу: «Ваши ожидания — это ваши проблемы!» ))
По разным причинам дети редко прислушиваются к тому, что им говорят родители, но возможно в будущем, некоторые мои мысли помогут ему (а может и не только ему) лучше ориентироваться в жизни, поэтому хотелось бы, отбросив в сторону рассуждения про энергию и изотерику, объяснять сложные вещи — простыми словами! ))