Пахлава, кунг-фу и много пота. Пятый день семинара (7 января 2007)

07.01.2007
Пахлава, кунг-фу и много пота. Пятый день семинара (7 января 2007)

4:30 Подъем! Поднять - подняли, но не проснули. Это факт. Это ощущалось как дополнительная тренировка в Стойкости.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Расплата за веселье Что еще остается делать, когда, поднявшись в 4:30, с дикой болью в мыщцах, безумно невыспавшись ты чувствуешь себя Оловянным? При этом вспоминая, что ты, вроде как, Солдатик? Остается только одно - Стойкость! (в смысле: «выстоять бы»…бу-гага) Прошла тренировка, пролетел завтрак. На 10.00 запланирован выезд из кемпа – великая по содержанию поездка по местам не столь отдаленным –канал, соединяющий два моря, вырытый вручную трудолюбивыми греками….;музей – обильными рядами тетки и дядьки без рук и голов; акрополь – руины, колонны, храмы; акрокоринф – легендарный город-крепость, его развалины-точнее. На фоне вновьприобретенных «страных» ощущений в теле и общей невыспанности появлялась кощунственная мысль: «на Акрокоринф забить… и отдать дань милой подрушке…».

Акрокоринф

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Вот она - команда кунг фу! Но это была кощунственная мысль, а посему она тут же была задавлена Доброй Волей. И поделом! Любители хлеба и зрелищ в этот день запаслись Зрелищами на год вперед.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Фото на память Про греческие зрелища ничего не скажу, ибо сказ мой не об этом… да и, чесноговоря, я плохо смотрела на памятники, а они как-то плохо посматривали на меня… и намеренно не запоминала живописные места, а просто заполняла визуальный свой канал приятными визуальными впечатлениями. Вернулись в гнездо уже к вечерней тренировке. И тут уж нам не поздоровилось…

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Оказалось, "крокодильчик" вреден для подбородка Видимо, настигла расплата за зрелища. Бег на мысках, перемежающийся интенсивными отжиманиями….не помню сколько по времени… примерно полжизни, и КРОКОДИЛьчик(!)(mamma mia)… зауважала рептилий. Mytrich:Что может быть лучше бега? Только крокодильчик…. Примерно так думал я, нарезая надцатый круг по залу. Бежим, мягко наступая на носок, бежим красиво. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Валерий Николаевич, время от времени догоняющий одного из нас, как бы подбадривал, показывал своим примером «как надо». Звучит команда «на запястья», остановился, встаешь на запястья. 1,2, 3…10…20..24..«Подъем!». Бег. Однозначно, бег наиболее простой способ работы над выносливостью. Как оказалось, особенно хорошо выносливость тренируется на следующий и последующие дни после бега. Сказать, что болели икры, было бы неправдой – они не болели, их просто не было, вместо них была одна боль. Пришлось заново учиться ходить.