Первый день съемок второй серии сериала «Уроки судьбы - Достоинство» (2014)

02.11.2014
Первый день съемок второй серии сериала «Уроки судьбы - Достоинство» (2014)

Вторник был загруженным днём для всех на сьемках. Это был день, когда все учения, повторы и тщательно подобранная хореография окупились. Кинематографическое детище мастера Валерия, "Уроки судьбы" -  это рабочая серия, которая рассказывает историю молодого человека на пути к самопознанию и просветлению, и о тех препятствиях, которые он встречает на своем пути. В то время как путешествие главного героя нелегко, он не был единственным, кто страдал от жестокой судьбы. В течение нескольких часов, которые мы провели на съемках, мы получили достаточно ушибов и ударов, чтобы понять, почему кино боевых искусств является одной из самых сложных профессий в мире.

Когда команда прибыла на место съемок в 11 часов утра, мы сразу же стали устанавливать сцену, чтобы подготовить место для  боевых сцен. Оператор Донни Логан и его помощник Эми Вуд, были поражены первым боем Дмитрия и Бохэннон. Вся эйфория от съемочного процесса немного остыла когда   Бохэннон получил неотрепетированный случайный удар по голове. И хотя боль была настоящая и шишка на голове большая, это не остановило работу, а добавило   больше  натуральности. И после минутного отдыха и льда, Бо был снова готов к дальшему бою и продолжил сниматься с Дмитрием.

Далее, герою Дмитрия пришлось столкнуться с мастером, что было по настоящему опасно. Мастер Валерий имеет контроль и точность при всем, что он делает. Он также немного перфекционист. Бохэннон узнал об этом на собственном горьком опыте во время предыдущей сцены борьбы, а Дмитрий уже знал это все слишком хорошо. Поэтому, когда Дмитрий подошёл слишком близко во время комбинации, Валерий дал ему почувствовать удар ногой с разворота, который потряс плечо Дмитрия и послал его в короткий полёт над Землёй. Даже с контролируемой силой, это такой тип удара от Мастера Валерия, что любой нормальный человек выбыл бы из участия на пару дней. К счастью для актеров и съемочной группы, Дима жесткий, как ... гвоздь в гробу (дословный перевод с английского). После того, как он был в состоянии двигать рукой снова, Дмитрий  продолжил сцену. Как настоящий воин.

Полный день съемок оставил нам боль и усталость, но трудно подумать, что можно было бы провести время  веселее. Продюсер Джефф Сильберман получал не только кайф от творческого процесса, но и предлагал моральную поддержку, а также пакеты со льдом для случайных травм. Мы собрали вещи, а затем наслаждались вкусным ужином, после напряженной работы, которая была внесена в этот грандиозный проект, мы все более чем заслужили его.

Большое спасибо нашему ученику Evgeny Shver из филиала школы китайских боевых искусств "Золотой Дракон" в Лос-Анджелесе за помощь с переводом!

Оригинальный текст на английском языке, вы можете найти тут: First day of shooting the second movie "Lessons Of Fate" (2014)

Уроки-Судьбы-проэктПроект «Уроки судьбы» освежает в памяти людей важнейшие принципы моральных правил. Невозможно переоценить значение морали в жизни людей. Быть честным и следовать по пути добра значительно труднее, чем быть обычным и просто плыть по течению, не задумываясь о последствиях своих действий. Не секрет, что в обычной жизни люди мало задумываются о том, что правильно, а что нет. В круговороте ежедневной суеты они совершают ошибки, масштаб которых без морали оценить невозможно. И вот уже подлость и обман вместе с бесчестием и наглостью стали не только привычными инструментами в бизнесе, но и во взаимоотношениях. Но как бы не старались разного рода популисты заявлять о том, что жизнь изменилась, правда в том, что изменилась только внешняя ее сторона. Внутри мы все те же люди. И мы все так же хотим любви и счастья. И все так же неприемлем зло и коварство. Плохо, что мы вспоминаем об этом только время от времени, когда казалось бы невинная ситуация превращается в большую проблему. Чтобы этого не происходило, нам нужно почаще помнить уроки судьбы и, идя по пути жизни, совершенствовать свою добродетель. Проект «Уроки судьбы» поможет вам сфокусироваться на главном, отбросив в сторону незначительное.