Особенности детских тренировок кунг фу (2015)

25.04.2015
Особенности детских тренировок кунг фу (2015)

Разница в подходе к детским тренировкас заключается в физиологических и психологических отличиях ребенка от взрослого человека.

Ребенок только начинает познавать мир, у него еще нет своего понимания. Вследствие чего у ребенка отсутствует самодисциплина, понятие необходимости того или иного действия (упражнения).

На первое место у него выходит уровень интереса к занятию и доверие к человеку, который его тренирует. На этом этапе важная миссия возлагается на плечи родителей и инструктора - поддержать интерес, развить желание в "привычку".

Только в течение 2-3-х месяцев тренировок простой интерес перерастает в понимание надобности (полезности) занятий и вследствие этого меняется отношение к тому, что он делает на тренировках. Что проявляется в более серьезном отношении к упражнениям, которые он выполняет в следствие чего повышается качество действий. Соответственно начинается прогресс как в физическом плане так и в психологическом.