Памятка занимающемуся "Уважай и береги Мастера" (2008)

16.11.2008
Памятка занимающемуся "Уважай и береги Мастера" (2008)

По быстрому:

1. Мастер всегда прав.
  2. Если Мастер не прав – смотри пункт первый.

Береги Мастера, помни – он почти не спит, очень рано встает, поздно ложится и много много занимается, а главное мучается с вашими способностями сопротивляться обучению – на это уходит у Мастера много энергии, поэтому:

• Мастер умеет расслабляться и отдыхать всегда и везде. И если Вы на занятиях заметили что Вы слишком долго отжимаетесь не пугайтесь – необходимо осторожно разбудить Мастера, вероятно он повторяя для Вас монотонные одни и те же простые и тупые на его взгляд слова (типа раз --- два раз – два) – немного уснул. Надо аккуратно его разбудить . Вы сразу увидите на лице Мастера выражение благодарности и сразу все поменяют положение из отжимания на пресс.
  • При качании пресса – нужно быть особенно внимательным к Мастеру. Ведь кроме тупых повторяющихся как мантра одних и тех же убаюкивающих слов РАЗ ДВА РАЗ ДВА, добавляется покачивание тела, при этом, если можно было еще ложиться на пол, то при соприкосновении с полом Мастер обязательно тут же бы проснулся – он спит очень чутко. Но от этих плавных качаний Мастер уходит очень в глубокий сон. Из этого состояния обычно его выводят неприятные звуки похожие на последний стон умирающего или человека делающего попытку с третьего раза поднять небольшого слона (причем когда первые две провалились) – это звуки помощи раздающиеся от его учеников, которые пытаются приподняться от пола и как в последний раз посмотреть на Мастера .
  • При проделывание упражнений, Вам трудно. НЕ стесняйтесь если при физических нагрузках или в неудобных позах при растяжках Вы хотите сделать лицо пострашнее, тем самым Вы помогаете Мастеру оставаться в бодрствующем состоянии.
  • Если все таки к Вам подошёл Мастер, сразу падайте, потому что по летящему вниз телу Мастер бьет не так больно, а главное если все получится Вы сумеете долететь до пола почти целым – а другие видя удачно получившуюся связку - воздадут должное Мастеру и Мастер будет доволен. Вам же рекомендуется некоторое время полежать , и лишь когда Мастер насытиться хвалебным вниманием учащихся, начать попытки прийти в вертикальное положение.
  • Если во время исполнения какой-либо связки руками – Ваши руки отключились от Вашего мозга и двигаются по независящим от Вас траекториям, не волнуйтесь – нужно только оказаться в близи центра действия сил Мастера. Мастер обычно добр и он лично для Вас может показать Вам как Вы это делаете. Поверьте когда Вы на это посмотрите Ваш мозг тоже будет работать не зависимо от Вас, но главное теперь мозг и руки будут синхронизированы. Проблема в виде Вас устранена - Вы можете отдыхать.
  • Круг огня. Дыхание, энергия пошла вниз, ударила по копчику, потом вверх, зачесались ноздри, поползи мысли, где то за сигналили машины, раздались голоса на улице, погода опять подкачала, сегодня машину надо помыть, интересно чем я сегодня буду ужинать, ….. хр .. хр.. о! ВСТАЕМ! Слова Мастера «ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО».
  • Внимание и Приседания. Частые приседания приносят пользу. Рассеянное внимание – вред. Для корректировки внимания очень подходит внешнее направление. Удары ногами. Если Ваш противник наносит Вам удар ногой и Вы слышите характерный звон – Ваше внимание тут же концентрируется. Поприседай. Поблагодари Мастера что дал тебе силы в приседании. И помни - ты был не внимателен а помогли тебе приседания.
  • Соразмерность. Помните что Коту в Сапогах удалось съесть Великана не потому, что тот превратился в мышку, а потому, что тот продолжал считать себя Великаном. Не надо после нескольких тренировок считать себя Мастером .
  • Тщательность. Тщательно маскируйте свои эмоции, когда закончились отжимания на пальцах, на кулаках, на кистях, в плечах, приседания, пресс нижний, пресс верхний, – потому что если Ваше лицо в этот момент похоже на улыбающийся но ничего не выражающий одиноко светящий ночной фонарь – то Мастера из глубокого сострадания к Вам всегда найдет в запасе пару приятных упражнений. Запас Мастера не источим.
  • Дыхание. В конце занятий, при выполнение упражнений на дыхание, не надо громко дышать возле Мастера, показывая какой Вы молодец и дотянули до конца и что в Вас остались силы. Мастер все видит и помнит. На следующей тренировке он это учтет!!!

Послесловие:

«Идти!… Не идти!... Идти!... Не идти!» - дергался про себя вконец измучавшийся ученик. «Мама родная! - неожиданно подумал он, - Слава Богу, что солнце так не колбасит!»

Будьте постоянны в своих намерениях.

автор Гулиянц Алексей,

написано после посещения семинара в Шанхае (май 2010)