Возвращение из Китая после 12 дней семинара (2007)

20.06.2007
Возвращение из Китая после 12 дней семинара (2007)

12 дней семинара пролетели совершенно незаметно. Все-таки 12 дней до обидно мало. К сожалению дела навалились чуть ли не в аэропорту, потому я совершенно забыл черкнуть пару строк в блоге о нашем возвращении.

Разумеется, по традиции, мы скоро выложим и фото, и видео, и, надеюсь рассказы участников семинара. А пока ради удовлетворения вашего любопытства я кратко поведаю о том, что с нами произошло за время нашего пребывания в Поднебесной.

Семинар 53Впечатлений море. “Ветераны греческих походов” выглядели хмуро с самого начала нашего путешествия, т.к. знали что их ждет и морально готовились. Новые участники пылали энтузиазмом потому что не знали, но предвкушали новые ощущения, кои им были предоставлены незамедлительно. О сколько нам открытий чудный готовят тренировки 3 раза в день! Забегая вперёд скажу, поскольку семинар имел направленность на изучение внутренних стилей китайских боевых искусств нагрузки были несколько меньше, чем на предыдущем семинаре. Тем не менее волю пришлось воспитывать всем.

Подъём в 4 утра (по московскому времени это полночь), 3 часа тренировки по внешнему направлению. Едва набравшись сил 2 часа дневной тренировки: преобразование мышц и сухожилий, основы Син И Цюань. И под конец дня 3 часа вечности в изучении 108 формы тайцзи цюань.

Семинар 51Тем не менее, желание увидеть как можно больше, впитать в себя частичку Китая не давали нам покоя. Потому не жалея живота своего мы ездили на экскурсии, шлялись по городу и закупали чай, всякие полезности и конечно подарки.

Одним словом семинар удался. Каждый получил то, что хотел. Каждый смог унести с семинара столько, сколько смог. Выводы сделаны, иллюзии сметены. Дело за малым – не забыть то, что постиг. Развить в себе то, что открыл и больше никаких иллюзий.

Семинар 52Ждите развёрнутого отчёта. Кстати, для учеников Золотого Дракона, на ближайшем чаепитии можно в полной мере удовлетворить своё любопытство: участники семинара поведают вам свои впечатления и поделятся историями из жизни семинаристов.