Познание себя - это единственно правильный путь (2013)

25.01.2013
Познание себя - это единственно правильный путь (2013)

В древние времена, боевые искусства в Китае, обычно были частью образования в аристократических кругах, а для бедных людей – это было единственной формой образования. В те времена считалось, что достойный господин должен не только уметь читать законы и считать деньги, но так же обязан быть моральным, добродетельным и трудолюбивым. Ну и, конечно же, ему необходимо было изучение боевых искусств, но не только для того, чтобы уметь постоять за себя, но для того, чтобы разбираться в вопросах своего здоровья и быть здоровым.

right_education 18

Удивительно, но даже в те далекие времена люди знали прописную истину - человек, прежде всего, должен быть профессионалом в области своего собственного здоровья. Да, человеку приходилось много изучать, но основные знания он черпал из Кунг Фу, ведь боевые искусства в Китае – это не просто набор приемов для драки, это бесконечный путь самосовершенствования. Только идя по этому пути можно стать по-настоящему сильным, здоровым и успешным человеком, чей пример будет вдохновлять на подвиги других. «Нет ничего более важного в жизни, чем путь самосовершенствования» - это около 3000 лет назад сказал Лао Цзы и это актуально для человека на все времена.

right education 25

Во все времена, каждый нормальный человек, хотел бы раскрыть свой творческий потенциал. Но как это сделать? Как добиться самореализации, занимаясь пилением дров на лесопилке? И все же это, возможно, познай он себя настоящего. Такие вещи как: самодисциплина и внутренний контроль – должны быть с человеком не в теории, а в реальной жизни, чтобы после нее, где то там, в раю, не было обидно за то, что ты чего-то не успел сделать. Познание себя - это единственно правильный путь, опираясь на который формируется характер и для человека становится возможным всегда поступать правильно, а не иногда, как сейчас, к сожалению принято…

right education 22