Кунг фу для детей "Тише едешь, дальше будешь" (2015)

02.06.2015
Кунг фу для детей "Тише едешь, дальше будешь" (2015)

У ребенка, в отличие от взрослого, тело и внутренние органы не сформированы до конца и продолжают свое развитие. В связи с этим детям нельзя давать некоторые физические упражнения, связанные в поднятием тяжестей, потому что вертикальная нагрузка на несформированный позвоночник вызывает нарушение его развития.

Проявления – нарушение роста и изменения в межпозвоночных дисках (проявляется впоследствии межпозвоночными грыжами). В тренировке выносливости нельзя давать максимальные нагрузки, несмотря на то, что развивающееся тело ребенка быстрее восстанавливается. Так как сердечно-сосудистая система не сформирована, чрезмерные нагрузки повлекут изменения в сердечной мышце, что скажется впоследствии нарушением сердечной деятельности.

Следует направлять и стимулировать ребенка, прививая физическую культуру – не путать со школьной физкультурой – давая ему наиболее полное развитие, задействующее максимально имеющиеся мышцы. Избегать выделенного целенаправленного развития, применяемого в спорте – это ведет к ущербности развития и впоследствии различным нарушениям (травмам).