10 причин "почему я занимаюсь кунг фу" (2014)

22.06.2014
10 причин "почему я занимаюсь кунг фу" (2014)

1. Я становлюсь дисциплинированней, внимательней и уверенней в себе

На тренировках, нам приходится много раз повторять одни и те же движения, следить за правильностью их выполнения. Для меня это не просто, потому что я еще маленькая и часто отвлекаюсь, но я стараюсь. Благодаря стараниям, я становлюсь дисциплинированней и внимательней. И чем больше у меня получается, тем уверенней я становлюсь.

2. Для того, чтобы быть здоровой и красивой

Чем больше я занимаюсь, тем меньше болею. Я много прыгаю и бегаю - поэтому мой организм тренируется и легко справляется с болезнями. Чем меньше я болею и чем больше тренируюсь тем быстрее я расту, становлюсь стройнее и выгляжу лучше.

3. Я быстрее двигаюсь, быстрее думаю

Чем точнее становятся мои движения, тем я становлюсь быстрее. Я даже начинаю быстрее думать, потому что принцип мышления, такой же как и действия - просто надо сосредоточится на том, что важно в данный момент.

4. Я стала уравновешенней и спокойней

Благодаря тому, что я много двигаюсь и научилась сосредотачиваться, я стала спокойнее и уравновешенней. И меньше расстраиваю родителей и учителей - ведь я занимаюсь кунг-фу, а это серьезное занятие.

5. Выполняя упражнения на растяжку, я стала гибкой

Растяжка - это очень важно. Говорят, что гибкость является основой хорошего здоровья. Так как все мышцы и сухожилия должны быть эластичны. Многие дяди и тети много болеют как раз потому, что они не уделяют внимания гибкости и ведут малоподвижный образ жизни.

6. С каждым днем я становлюсь сильнее

Мы много отжимаемся, приседаем, бегаем и прыгаем. Иногда бывает очень тяжело, Но когда заканчивается занятие - все равно остаются силы поиграть. Благодаря занятиям, я становлюсь сильнее и выносливее и скоро смогу побороть папу.

дети кунгфу

7. Ежедневно тренируясь, я овладеваю техникой и могу постоять за себя и своих друзей

Я много тренируюсь и становлюсь уверенной в себе и своих силах. Уверенность и умения позволяют мне не бояться хулиганов. Я никогда не буду применять свои навыки на слабых, кунг-фу нужно чтобы защищать себя и друзей.

8. У меня появились новые друзья

В Золотом Драконе занимается много моих ровесников - мне нравится с ними дружить, здесь у меня появилось много друзей и вместе мы проводим много времени после занятий.

9. Мне нравятся, инструкторы кунг-фу в Золотом Драконе

Инструкторы Золотого Дракона очень много умеют. Они все делают вместе с нами. Нам есть на кого равняться. А еще у нас бывают чаепития, и там инструкторы рассказывают много интересных вещей.

дети кунгфу

10. Я посмотрела мультфильм «Кунг-фу панда» и мне очень захотелось научиться таким же приемам

Мне очень нравятся мультики, и больше всего «Кунг-фу Панда» - этот мультик очень добрый и учит хорошим вещам. Я тоже хочу все уметь как Панда.