Занятия с маленькими гантелями для детей (2008)

29.03.2008
Занятия с маленькими гантелями для детей (2008)

Суставная разминка и Тренировка с гантелями:

1. Вращение головой

Выполняем вращение головой по 20 раз в каждую сторону. Все упражнения выполняем тщательно. Скорость выполнения средняя.

2. Вращение руками

Выполняем вращения руками вперед, потом назад по 20 раз в каждую сторону. Кулаки сжаты, локти прямо.

3. Вращение в пояснице

Выполняем вращение в пояснице 20 раз в одну сторону и столько же в другую. Исходная позиция: ноги чуть шире ширины плеч, ступни расставлены в стороны под 45 градусов. Руки на поясе. При вращении максимально прогибаемся в пояснице.

4. Вращение коленей

Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки на коленях. Вращаем колени 20 раз внутрь, 20 раз наружу.

5. Леопард ломает защиту

Из нейтральной позиции наносите цепные удары вертикальным кулаком. Реверсивная рука отводится к локтю бьющей руки. Удары наносятся непрерывно, скорость выше среднего. Сделать три подхода по сто ударов.

6. Тигр наносит круговые удары

Упражнение выполняется из позиции Всадника. Кулак бьющей руки описывает горизонтальную восьмерку. Упражнения выполняются последовательно с обеих рук, движение непрерывное. При выполнении движения одной рукой, вторая рука находится у бедра. Далее руки меняются. Упражнение выполняется от 100 до 300 раз.

7. Змея бьет по двум уровням

Удар наносится вертикальным кулаком. Первый удар выполняется в нейтральной позиции. Следующий вместе с приседом на одноименную ногу. Затем выпрямляя колени и принимая нейтральную позицию, наносите два последовательных удара, снова следует удар с приседом. Таким образом у вас при выполнении упражнения у вас меняются стороны. Завершенная комбинация включает в себя два приседа, по одному на каждую ногу, необходимо выполнить 50 комбинаций.

8. Дракон отражает атаку

Из позиции 1 выполните два полных оборота руками вперед и зафиксируйте в позиции 4, затем выполните одно полное вращение назад и примите исходное положение. Далее, подтянув переднюю ногу к задней, нанесите передней рукой удар горизонтальным молотком, и сделав шаг вперед другой ногой, выполните круговой удар в горизонтальной плоскости с передней рукой, приняв позицию 9. Теперь упражнение выполняется на другую сторону. Выполните 100 комбинаций.